研究生校友名单

作者:dongke  来源:未知  发布日期: 2017-05-19

2016届校友名单

一、养殖

陈飞飞  陈启明  陈智慧  董 锐  范锦戴  范怡杰  郭 骥  何 青  洪伟彬  胡小超 
黄 熠  黄绵芝  李 果  李苗苗  李正光  廉俊红  廖良源  刘时忠  刘晓琳  刘子瑜 
罗 佳  罗思琳  马称发  苏浩贤  苏忆非  谭 艳  王 斌  王 玲  王晓慧  吴俊辉 
熊亚囡  杨振边  姚莉媛  张 凯  张彩红  张茂伦  周多恩  周李柳  周镇海  左旭冬 

二、生理学

博士班:孙瑞萍  杨柯林 

三、水生生物学

硕士班:李美娟  吕子君  杨子拓 
博士班:李小霞  周爱国  邹 青 

四、水产养殖学

陈明海  陈奕彬  刘 燕  马永萍  莫泽权  唐 蕾  邬双龙 

五、动物学

硕士班:齐 琦  于丹丹  郑 浩  周 玲 
博士班:冯佩诗 

六、遗传学

硕士班:邓 熙  范丽莉  张若男  周贤熙 
博士班:贺晓燕  罗 文 

七、特种经济动物饲养

范文涛  华恩顺  苏秋权  杨思佳 

八、动物营养与饲料科学

硕士班:
卞丽娟  陈 伟  陈明霞  陈荣强  董 涛  封柯宇  贺云朋  荆园园  李 根  李霞丹 
李晓阳  刘 炀  刘 洋  刘义华  刘媛媛  吕 航  任春晓  申翰钦  王 丹  王参参 
王永昌  吴炜坤  吴徐俊  夏超笃  向娜娜  叶金玲  叶晶晶  翟双双  张浩洁  赵晓亚  周锦龙 
博士班:
乔汉桢  万小娟  王安平  吴云鹏  余亲平 

九、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
敖 政  陈少浩  邓浩辉  江戈龙  李 崇  李 闯  李桂焕  李嘉琪  林希冉  刘 凯 
刘怡然  罗元宇  潘荣杨  石玉珍  孙 悦  王 凯  王 星  邢 燕  徐勇洁  叶 峭 
袁 梦  张海斌   郑 茗  邹 潭 
博士班:
陈 叶  陈预明  贾新正  蒋治国  马荆鄂  徐 旭  袁晓龙  张文武 

十、生物化学与分子生物学

博士班:沈 文


2015届校友名单

一、养殖

曹荣昌  曾 睿  陈志林  桂干北  胡金枝  黄 静  赖晓丹  李 涛  李晴晴  林惠然 
刘丽杰  任菲菲  史中元  苏莲娇  田 鑫  王敬锐  王均亮  王雅迪  王禹森  韦 磊 
温 馨  吴波良  邢孔萍  杨俊贤  杨志鹏  余 波  张 立  张苏宁  张维华  赵 聪 
郑 斌  郑宏涛  郑荣辉  郑雪琼 

二、生理学

硕士班:王 珍 
博士班:程 晓  杨 林 

三、水生生物学

硕士班:刘 鹏 
博士班:陈金涛  李培玉 

四、水产养殖学

雷小婷  李 林  杨 婷  杨宪宽  姚东林 

五、动物学

刘廷翔  宋小景  张伟龙  张文基  赵永超 

六、遗传学

硕士班:郭新雨  罗 威  田小利  王 利 
博士班:徐 源 

七、特种经济动物饲养

程 伟  董 洁  平 瑶 

八、动物营养与饲料科学

硕士班:
毕璐璐  蔡宏亮  曾志良  陈 丹  杜雪晴  傅厚龙  何小军  黄光琳  李广伟  廖昌韬 
刘隆勇  马 岩  隋伟国  王国庆  伍 迪  肖 娟  徐 奇  徐 倩  徐银龙  杨 俊  姚 佳 
张 飞  张晓峰  张秀芬  赵 帅  庄 鲁 
博士班:
邓远帆  胡泉舟  柒启恩  王建兵  吴 凡  严专强  杨 静  

九、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
陈 彪  党楠楠  付 超  高文超  贺金龙  邝飞云  李 佳  李碧霄  梁思思  梁文帅 
林树带  刘 璟  卢孝璋  吕来灰  马小娅   倪 生  裴延丽  区锦馨  王德化  王文聪 
王兴旺  吴 丹  肖 光  徐路路  张 甜  张志伟 
博士班:
黄晓灵  刘 科  刘国乾  邱峰芳  汤 飞  徐 建  

十、生态学

博士班:贺卫卫


2014届校友名单

一、养殖

曹 刚  陈顺艳  付肖军  郝钦龙  侯连杰  李兴霞  刘 青  卢俊鑫 
磨健悦  汪 飞  王 娟  吴建东  阳 娜  杨 柳  杨惠暖  朱少轩 

二、生理学

硕士班:蔡柳萍  高 飞  蒋 勇  许爱红 
博士班:张志岐 

三、水生生物学

硕士班:姜丽娟  王 超 
博士班:陈翠英 

四、水产养殖学

陈 锋  付晶晶  韩兴鹏  刘小玲  苏杰南  王 涛  谢堂晖  徐梦婷  张 翔 

五、动物学

李 卓  秦铭月  吴 帆  晏育伟  张 杰  张志光 

六、遗传学

硕士班:刘雪芹 
博士班:童 雄 

七、特种经济动物饲养

陈敏慧  李 征  李香霖  刘金波  冉艳萍  周成波 

八、动物营养与饲料科学

硕士班:
谌 俊  程龙梅  付 强  韩景河  焦 莉  雷 慧  李 谦  李朝云  李鸿鑫  李璐琳 
刘成玲  刘佳佳  刘长松  彭建龙  熊宽荣  徐高峰  徐买柱  于 瑞 
曾喜多  张春垒  张新珩  赵 菲  赵世元  赵银岭  支 锐  周俊杰  朱 芳 
博士班:
陈 婷  程鹏辉  黄 超  廖志超  刘建华  陆乃升  吕艳涛  肖秋霞  沈思军  王 彦 
王伟山  杨丹丹  曾庆节 

九、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
陈 炫  段军莉  高 宁  高凤磊  郝少龙  蒋承凤  孔丽娜  黎镜聪  黎镇晖  李 洋 
帅 亮  吴 龙  吴海清  吴思谦  徐志谦  余 波  袁玉娟  张 涛  赵冬梅  赵志宏 
郑学娟  朱 琳  朱财林 
博士班:
白银山   何小梅  孟繁明  徐振强  张献伟  钟玉宜 

十、生物化学与分子生物学

博士班:李 康


2013届校友名单

一、养殖

陈学灵  贺 畅  李倩妞  梁育骥  刘连燕  闫晓阳  雍建法  袁芳芳  张凌俊 

二、生理学

硕士班:蔡 晗  曾 李 
博士班:叶瑞松 

三、水生生物学

硕士班:龙敏明  潘忠超  曾运丁  邹 青 
博士班:梁日深  谭玉文  朱大世 

四、水产养殖学

何小刚  李晓兰  李志华  刘群芳  欧阳徘徊文远红  尹立路  周结珊  

五、动物学

硕士班:贾浩伟  庞 博  孙亮亮  徐亮亮  赵 鑫 
博士班:宋志东 

六、遗传学

刘 珂  孙铁成 

七、特种经济动物饲养

蒋诗梦  李迎春  梁智升  王兴顺  杨吉龙 

八、动物营养与饲料科学

硕士班:
邓 琳  冯海锋  冯佩诗  龚 红  郭 军  郭爱红  郭瑞鹏  侯丹熹  胡 博  雷 钊 
黎相广  李 云  李长茂  李志娟  林厦菁  刘俊专  马丽梅  牟 涵  任甜甜  唐 超 
王 辉  王京兰  王月磊  魏 莎  魏钟艳  温晓鹿  吴 凡  吴智强  徐 梅  薛 瑜 
严专强  杨 静  张 成  张号杰  张继良  周均云 
博士班:
艾 琴  陈傲第  杜敏清  方心灵  公衍玲  金 灵  夏伟光  徐 彬  朱 翠 

九、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
陈 云  郭日红  和 俊  黄晓灵  李 健  李铭会  马荆鄂  彭中友  乔栖梧  汤 飞 
田存锋  吴海娥  谢袖娟  徐 建  张凤华  张冠冠  张文武 
博士班:
甘建伉  秦清明  王 忻  许卫华  曾 芳  张景锋 

十、生物化学与分子生物学

硕士班:周 瑞 
博士班:蒋智勇  谢 昆 



2012届校友名单

一、养殖

陈 倩  雷建平  李 彬  李 辰  李宝红  李小容  刘昌镇  陆金成  麦燕隆  王素峰 
曾谨勇  张 健  张红菊 

二、动物营养与饲料科学

硕士班:
陈 良  陈 鑫  陈宝良  陈桂秀  杜丽芳  冯惠珍  过军明  贺丹艳  黄 璇  黄烈福  
贾光强  姜 伟  蒋晓霞  李 淦  李 龙  李 威  李有建  林 丽  刘 迪  刘义志  
陆文辉  罗秋兰  米宝民  彭平彩  柒启恩  乔 璇  尚辉琴  王 静  王 胜  王新磊  
魏堂鸿  文 菁  邬爱姬  肖 敏  熊接华  徐鹏如  许 丰  杨 平  杨 舟  余健剑  
张 莹  张方庭  郑玲玲  朱祁明  朱勇文 
博士班:
高玉云  韩国清  李虹仪  雷 剑  舒丹平  张中岳 

三、生理学

程 晓  谢秋萍 

四、水生生物学

硕士班:马建波  汪元梅  章太卓 
博士班:陈 燕  卓孝磊 

五、水产养殖学

谢晓晖  翁祖风  茅沈丽  林权卓  李治钤  李炎明  兰 兰  楚道英  程 静  陈晓瑛 

六、动物学

曾 瑶  李梦溪  徐莉萍  杨伟克 

七、遗传学

硕士班:田志梅  王思兵  徐 源  张 伟  张育静 
博士班:许继国 

八、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
陈卓宇  胡永胜  黄志华  贾晓鹿  李筱霜  刘相杰  欧阳志平  潘志成  申志强
 孙 鹏   万 琴  王玲玲  许 惠  杨莉姗  尹 琪  张 毅  张成广  张泽樘  邹 娴 
博士班:
贺艳芬   胡敏华  黄妙容  覃立立  王开云  曾检华

九、草业科学

刘文秀  彭小珍 

十、特种经济动物饲养

黄 勇  刘景毅  吕思行  彭 丽  徐亚玲  张 举  张妮静  

十一、生态学

博士班:曹 珍


2011届校友名单

一、养殖

陈章林  戴 炜  张 威 

二、动物营养与饲料科学

硕士班:
白斯伟  白文娟  蔡 追  蔡伟光  陈 濛  陈翠英  甘鲁飞  公衍玲  龚俊勇  韩小凤 
何玮璇  贺 聪  黄升科  黄月琴  金 灵  孔俊领  李 昆  李忠良  刘 君  吕云峰 
毛 燕  彭海燕  任静雷  王 艳  王朝勇  王小庆  魏金龙  温维昌  文 娟  文斯敏 
夏伟光  辛锦兰  杨伟钧  杨雪芬  曾广福  曾佩玲  翟亚峰  张 丽  张冠群 
张再明  张志岐  赵 瑞  朱 翠  朱 玲  朱且专 
博士班:
高开国  洪 军  黄 琳  凌宝明  罗永发  史合群  孙宝丽  徐昌领  周桂炫 

三、生理学

杨 林 

四、水生生物学

硕士班:房伟平  韩丽萍  柳碧薇  许丹丹 
博士班:陈言峰 

五、水产养殖学

陈伟军  蒋卫亮  林永贺  宁丽军  曾 芳  张 云  郑丽明 

六、动物学

唐芬芬  王 欢  王丛莉  王姗姗  张晓琴 

七、遗传学

硕士班:陈 芳  邓廷贤  冯小曼  贺晓燕  李军贤  欧阳宏佳  沈 栩  孙奴奴  周晓宁 
博士班:黄志君 

八、特种经济动物饲养

邓汉超  姜清香  金鹏飞  李平平  米红霞  史才娟  魏建影 

九、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
白银山  陈 杰  甘建伉  侯明俸  黎小葵  李 莹  林 纯  罗中华  丘德峰  谈 成 
王首奇  阳希文  杨 莉  张 荣  张景锋  张献伟  钟玉宜 
博士班:
孙奴奴  陈芳  沈栩
 

十、生态学

易贤明

十一、生物化学与分子生物学

硕士班:李建平 
博士班:郭恩恩
 



2010届校友名单

一、水生生物学

硕士班:付锦锋  李晓营 
博士班:郑清梅 

二、水产养殖学

蔡 藩  陈石娟  郭荷梅  何晓庆  李巧云  梁日深  刘凌志  刘穗华 
潘德权  邱彬崇  唐书怿  曾思铭 

三、动物学

硕士班:陈 立  谷世江  刘清明  龙 虎  亓 霄  孙艳敏  鄢德洪 
博士班:范兰芬 

四、遗传学

黄妙容  颉孝贤  李 进  李 静  唐 军  汪亮亮  于 鑫  赵春鹏 

五、特种经济动物饲养

蒋 毅  刘颖斐  沈维治  宋光晔  苑园园  曾文年 

六、动物营养与饲料科学

硕士班:
陈家丽  邓宇翔  方心灵  冯 幼  冯凯玲  高玉云  何晓明  洪 平  黄 璐  冀 君 
蒋启东  李 莹  李浩波  李虹仪  李秧发  廖为仪  林 涛  刘 准  刘洁丽  刘文娟 
刘小龙  刘志玲  罗艳娜  舒丹平  苏海林  苏青云  王 伟  王 钊  吴 丹  谢景伟 
胥力文  杨吉园  杨宽民  杨雪芬  叶 慧  余凯凡  余小川  袁芳芳  张 洁  张百赟 
赵增阳  朱贞霖 
博士班:
曹庆云  陈胜锋  程成荣  代发文  刘苹苹  聂新志  王海峰  王瑞晓  张华琦  张玉山  钟永兴 

七、动物遗传育种与繁殖

硕士班:
贺艳芬  侯海军  黄永芬  贾新正  江丹莉  李 明  梁 杰  刘玉鹏  卢健明  区颖蕾 
宋晓燕  孙 亮  覃立立  肖 雄  张 茂  张 燕  张仙玉 
博士班:
师如意  谢 亮  朱学农 

八、生物化学与分子生物学

宋千成

上一篇:本科校友名单

下一篇:没有了